top of page

PROGRAMA

DIA1

Quinta 09 de Maio, 2024

18h ENTRADA LIVRE

Recepção ao Sambista e Campista

_______________________________________________________

20h  ENTRADA LIVRE

WARM UP

Pagode na Brasa com

BRUNO RIBAS

& CONVIDADOS 

Roda de Samba + Jantar (Não incluído)

Boteco - Palco secundário

_______________________________________________________

DIA2

Sexta 10 de Maio, 2024

14h30 > 20h30 

Workshops & Palestras

A Formação na Sexta, será divulgada mediante necessidade de novas turmas que estão por definir, em desenvolvimento...

_______________________________________________________

15h30 

RITMO POR ELAS Welcome

_______________________________________________________

17h ENTRADA LIVRE

À conversa com ... 

Carnaval do Brasil

Boteco - Palco secundário

_______________________________________________________

15h30 Workshop

RITMO POR ELAS 

_______________________________________________________

18h30 ENTRADA LIVRE

CONCERTO

Boteco - Palco secundário

_______________________________________________________

22h 

Sessão de Abertura

Palco Principal

_______________________________________________________

22h30 

GLOBOS DE SAMBA

Palco Principal

_______________________________________________________

01h Concerto

Banda UM AMÔ 
Palco Principal

_______________________________________________________

DIA3

Sábado 11 de Maio, 2024

10h > 19h30

Workshops & Palestras

Turmas definidas

_______________________________________________________

18h > 19h30

BLOCO 20 de OURO

1ª Concentração

Parque Municipal do Antuã

_______________________________________________________

21h

BLOCO 20 de D'OURO

2ª Concentração + Desfile

Parque Municipal do Antuã

_______________________________________________________

21h30 ENTRADA LIVRE

DESFILE NOTURNO DE SAMBA + BLOCO 20 D'OURO

Parque Municipal do Antuã

_______________________________________________________

23h30 Concerto

Grupo BOM GOSTO

Palco Principal

_______________________________________________________

DIA4

Domingo 12 de Maio, 2024

09h30 > 17h Workshops

SCV KIDS

_______________________________________________________

10h Workshop

RITMO POR ELAS 

_______________________________________________________

10h > 17h

Workshops

Turmas definidas.

_______________________________________________________

17h ENTRADA LIVRE 

 Apresentação SCV KIDS

Palco Principal

_______________________________________________________

17h30 ENTRADA LIVRE

RITMO POR ELAS Batucada

_______________________________________________________

18h00 ENTRADA LIVRE

Convívio/Batucada Final
Sessão de Encerramento

Palco Principal

_______________________________________________________

Programa em atualização...
bottom of page